Около 300 жителей города Бердска не смогут оплатить услуги ЖКХ за февраль, это коснется абонентов, проживающих в жилых домах по адресам: ул.Первомайская д.19, ул.К.Маркса д.36 , ул.Красная Сибирь д.98.

 Сложившаяся ситуация возникла в следствие того, что ООО «УК «ЖилКомСервис»   при проведении начислений за коммунальные услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению за февраль 2021 года не предоставила  сведения о  начислениях потребителям, проживающих в этих домах в МУП «КБУ».

Официального уведомления о причинах не предоставления сведений от ООО «УК «ЖилКомСервис» в адрес МУП «КБУ» не поступало.

Жители перечисленных многоквартирных домов самостоятельно оплачивают в МУП «КБУ» услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению по расчетам, произведенным управляющей компанией. В связи с тем, что по состоянию на 28.02.2021 года, сведения по указанным домам не представлены, с 01.03.2021 года платежи за услуги, оказанные в феврале, для жителей заблокированы.

Действия ООО «УК «ЖилКомСервис» нарушают условия договоров с МУП «КБУ» и требования жилищного законодательства. О текущей ситуации МУП «КБУ» проинформировало администрацию г.Бердска, органы прокуратуры, жилищную инспекцию. В адрес управляющей компании подготовлено обращение о передаче в кротчайшие сроки сведений по начислениям в многоквартирных домах по адресам:  ул.Первомайская д.19, ул.К.Маркса д.36, ул.Красная Сибирь д.98.

МУП «КБУ»  просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и приложит все усилия для скорейшего урегулирования вопроса.