Заявки на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Бердска можно подавать в электронном формате.

Возможность подать заявку на присоединение к сетям через сайт МУП «КБУ» появилась в рамках реализации «дорожной карты» по внедрению целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. При этом сохранена возможность подачи заявки на присоединение в бумажном виде.

Целевая модель «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения» предусматривает присоединение потребителей – юридических и физических лиц с присоединяемой мощностью объекта в сфере теплоснабжения с нагрузкой до 1,5 Гкал/час, объекта в сфере водоснабжения и водоотведения с нагрузкой не более 10 м3/час при наличии технической возможности подключения.

Данный комплекс мероприятий направлен на сокращение времени заявителя, получение необходимой информации и оптимизации процедур подключения к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В рамках реализации целевой модели на официальном сайте МУП «КБУ» создан раздел «Личный кабинет», с помощью которого потребители, могут значительно сэкономить свое время и после прохождения регистрации подать оформленную заявку на технологическое присоединение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, получить и подписать договор о технологическом присоединении, обеспечивать контроль за заключением и исполнением договоров, а также наблюдать статус заявки в интерактивном режиме.

На сайте МУП «КБУ» для потребителей существует раздел «Подключение», в котором специалисты предприятия постарались аккумулировать всю необходимую информацию для заявителя по вопросам подключения. Здесь представлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для подготовки договора о подключении с примерами заполнения, реализован калькулятор, позволяющий рассчитать ориентировочную плату за подключение исходя из определенной точки подключения и с учетом нагрузки заявителя, а также представлена информация о наличии (отсутствии) технической возможности подключения.

Отдельно стоит отметить реализованный на сайте сервис «Интернет-приемная», посредством которого можно оперативно получить ответ на интересующий вопрос от специалистов МУП «КБУ». Кроме того, заявителю, которому удобнее получать информацию по подключению посредством личной консультации, будет полезна страница с указанием контактов и режима работы специалистов.

 

Для справки:
«Дорожная карта» по внедрению целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата утверждена в регионе 28.02.2017 во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р